
В столичном районе Печатники приостановлена деятельность фитнес-клуба «Зебра», который несколько лет проработал в здании, являющемся объектом незавершенного строительства. Собственником здания оказался бывший глава местного отделения партии «Единая Россия» Шамиль Гурбанов, который у себя на родине был осуждён за мошенничество, неуплату налогов и подделку документов.
Клиенты «Зебры», которые сейчас лишены возможности посещать фитнес-клуб, не намерены ждать окончания строительства здания и готовят коллективный иск в суд для защиты своих интересов. Ведь неизвестно, когда именно удастся устранить все нарушения, чтобы узаконить здание и ввести его в эксплуатацию. Сейчас здание в собственности только на 98 процентов.

Шамиль Гурбанов – генеральный директор компании, владеющей зданием, утверждает, что фитнес-клуб 2 года здесь работать не мог, и он здесь не причем. По его версии, владельцы фитнес-клуба «Зебра» самовольно вели незаконную деятельность в его здании и обманули граждан без его ведома.


О судимости Шамиля Гурбанова со ссылкой на СМИ нам сообщил активист района Печатники Рустам Билялов. В статье независимого информационного агентства «Trend» сообщается, что ранее Гурбанов являлся главой отделения партии «Единая Россия» в Печатниках. В 2009 году он был осуждён в Азербайджане на 8 лет за мошенничество, уклонение от налогов и подделку документов.

Также активист сообщил в своём паблике «Честные Печатники» в социальной сети ВКонтакте, что собственник здания, где до недавнего времени работал фитнес-клуб, ещё и захватил приличный кусок городской территории.
«Узнал об этом случайно после того, как сегодня какие-то люди, заявив о моём вторжении на частную собственность, начали меня выталкивать с прилегающей к клубу территории», — рассказал активист.
По предписанию Госстройнадзора данное нарушение должно было быть устранено ещё в начале октября 2019 года. Но ограждения до сегодняшнего дня были на месте.


Окончательному закрытию фитнес-клуба на неопределённое время предшествовало несколько месяцев ремонтных работ. В октябре 2019 года посетителям «Зебра» были разосланы SMS с информацией о начале частичной реконструкции здания, отмене занятий и переходе на ночной режим работы. Позже клиенты «Зебра» стали получать сообщения о затянувшемся ремонте: открытие перенесли на 9 ноября. Сейчас же собственник здания говорит, что до окончания ремонта и введения в эксплуатацию здания осталось месяц-полтора.
Редакция
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join. Также вступайте в наш чат.
