
Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин направил Генпрокурору, Прокурору Москвы, Министру внутренних дел и начальнику столичного ГУВД срочные телеграммы с требованием немедленно пресечь очевидно противоправные действия сотрудников полиции в отношении участников встречи с избирателями 20 сентября.
23 сентября ко многим, кто был на акции КПРФ по итогам выборов в понедельник, сегодня пришла полиция:
🔴 заведующий протестным отделом МГК КПРФ Павел Иванов;
🔴 оператор “Рашкин LIVE” – Дмитрий Рюмин;
🔴 кандидат в депутаты ГД от КПРФ Сергей Курганский;
🔴 мундеп района Печатники Сергей Власов;
🔴 сторонница “СоцФемАльтернативы”, незарегистрированная кандидат в ГД Ксения Безденежных;
🔴 участники акции 20 сентября Марк Франгулян, Александр Богомолов и Артём Бобриков;
🔴 корреспондент издания SOTA Артём Кригер;
🔴 журналист “Радио Свобода” Артём Радыгин;
🔴 доверенное лицо кандидата в депутаты ГД от КПРФ Михаила Лобанова – Иван Шматин (к самому Лобанову также заходили полицейские);
🔴 член УИК 2037 с правом совещательного голоса (от Анастасии Удальцовой) Ангел Павлов;
🔴 активист левой организации “Марксистская тенденция” Олег Булаев;
🔴 кандидат в депутаты ГД от КПРФ, член совета “Левого Фронта” Андрей Селезнёв;
🔴 активист района Свиблово, член КПРФ Вадим Киктев;
🔴 журналист Федор Худокормов.




Редакция
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join. Также вступайте в наш чат.
